Перфалган

Перфалган

Перфалган

Цена в интернет-аптеке WER.RU:   от 1 110

Перфалган (от лат. Perfalgan) – медикамент из группы анальгетиков и антипиретиков. Имеет жаропонижающее воздействие, обезболивает, снимает лихорадку. Основное вещество – парацетамол.

Препарат угнетает синтез простагландинов, которые регулируют давление крови, расширение сосудов и сокращения гладких внутренних органов. Активно используется при лечении вирусных заболеваний.

Именно парацетамол, как активный элемент в составе Перфалгана, понижает потоотделение и замедляет обмен веществ. Воздействия на небольшие участки воспалений не оказывает. Простагландины – это гормоны, которые могут спровоцировать повышении температуры тела, воспаления и боль.

Если в организме превышено их количество, то может развиться воспалительный процесс. Препарат купирует отрицательное воздействие гормона. Но как правильно употреблять Перфалган? Какие существуют показания к применению и противопоказания?

Форма выпуска – в виде раствора для внутривенных инъекций. Цена Перфалгана небольшая, препарат будет доступен каждому. Описание медикамента – лекарство не имеет цвета, прозрачное или допускается едва желтый оттенок. Страна-производитель — Франция.

Состав: • активное вещество – парацетамол; • маннитол – диуретик, положительно воздействует на почки и снимает отеки; • для повышения кислотности желудочного сока – хлористый водород; • обезболивает – азот; • цистеин необходим для антисклеротического и гиполипидемического воздействия; • стабилизирует кислотность – гидроксид натрия; • насыщает организм фосфором – дигидрофосфат натрия; • вода. Препарат выпускается в форме раствора, флаконы по 50 и 100 мл. В картонной упаковке может быть 1 или 12 флаконов. Купить Перфалган можно от 380 рублей. Стоимость зависит от количества флаконов в упаковке. 12 штук продается от 1090 рублей.

Прежде, чем использовать лекарственное средство, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению Перфалгана и фармакологическим действием лекарства. Медикамент вводят внутривенно. Он оказывает жаропонижающий, обезболивающий эффект.

Это происходит из-за купирования циклооксигенеза 1 и 2 группы, которые провоцируют превращение архидоновой кислоты в простагландины. Но в области воспалений клеточные ферменты блокируют эффект парацетамола, из-за чего не слишком высокое противовоспалительное действие.

Перфалган не оказывает воздействия на формирование гормона в тканях нервной системы, инфузия не влияет на водно-щелочной баланс. Парацетамол отлично справляется с острой болью. Вещество проникает в кровь и пик наступает через 15 минут, концентрация вещества до 30 мкг/мл.

Затем синтез препарата наблюдается в печени и образуется соединение глюкуроновой кислоты с частями серной. Одна часть расщепляется с помощью эзоэнсимов и появляется токсичный N-ацетил-р-бензохинонимина, но он купируется пептидом глутатион. Это вещество играет важную роль в организме и выходит вместе с уриной.

Время полувыведения составляет 2,7 часа со скоростью очищения плазмы 18 л/ч. У детей младенческого возраста – 3,5 часа, а у подростков – около двух часов. Если у пациента существуют проблемы с почками, то вывод замедляется. Парацетамол запрещен при болезнях печени и почек.

Инструкция по применению Перфалгана содержит следующие показания для приема препарата: • в качестве жаропонижающего средства; • для устранения болевых ощущений в послеоперационном периоде; • для детей можно применять как симптоматическую терапию при снижении температуры, после хирургических операций.

Перфалган вводится внутривенно в течение 15 минут, временной промежуток между процедурами должен быть не более 4 часов. Дозировку рассчитывают следующим образом: • людям с весом от 50 кг, в том числе подросткам от 12 лет, разрешена единовременная доза 100 мл, то есть один флакон. Разрешенная доза в сутки – 400 мл.; • при весе 35 кг – 50 кг дозировка высчитывается из расчета 1,5 мл на 1 кг веса.

Верхняя граница – 6 мл/кг.; • для детей от 1 года до 11 лет, соотношение медикамента 1,5 мл/кг до 4 раз в день. В сутки допустимо 6 мл/кг.; • людям с почечной и печеночной гемодинамикой, временной промежуток между приемами препарата должен быть не менее 8 часов, а ежедневная доза уменьшена. При нарушении правил хранения лекарства (если оно находилось в открытом виде), использовать его нельзя.

Побочные эффекты при использовании Перфалгана возникают чаще при нарушении работы сердечно-сосудистой, пищеварительной и кровеносной систем.

Возможно неприятные последствия: • увеличение печеночных энзимов, но без симптомов желтухи; • снижение артериального давления; • понижение количества тромбоцитов, что может спровоцировать кровотечения внутренних органов; • появление отеков; • проблемы с координацией движений; • тошнота и рвота; • понижение уровня глюкозы, опасное состояние – предвестник комы; • понижение количества уровня эритроцитов, посинение кожных покровов, нехватка кислорода; • гипогликемия; • некроз почечных сосочков, почечные приступы.

Лекарство нельзя использовать без необходимости и изучения инструкции по применению. Перфалган, как и любой другой медикамент, имеет ряд противопоказаний: • индивидуальная непереносимость компонентов средства; • острая почечная недостаточность; • нельзя использовать младенцам до 1 года и детям, с весом менее 10 кг.

При беременности употребление лекарства должно быть строго по назначению врача, должны быть соблюдены необходимые показания к применению.

Исследования не выявили пагубного воздействия на ребенка в момент вынашивания, но несмотря на это перед приемом врач оценивает пользу в соотношении с угрозой для женщины и плода.

В период лактации допустим прием Перфалгана, но вскармливание нужно прекратить до момента выхода лекарства из организма, потому что вещества из состава легко проникают в грудное молоко и могут иметь побочные эффекты.

Прежде, чем назначить Перфалган, врач внимательно должен ознакомиться с анамнезом пациента.

Раствор нужно осторожно применять в некоторых случаях: • если пациент имеет алкогольную зависимость, то медикамент можно использовать только в период воздержания или кодировки; • при анорексии; • возраст старше 55 лет; • лактация; • при обезвоживании организма. Прием лекарственного средства и алкогольных напитков, наркотических препаратов недопустим.

Из-за неправильного приема Перфалгана может возникнуть передозировка. Выделяются два вида: острая, которая проявляется спустя 6-14 часов после употребления, и хроническая, симптомы которой можно заметить только через несколько суток.

Признаки передозировки хронической: • проблемы с желудочно-кишечным трактом; • повышенное потоотделение; • расстройство стула; • плохое самочувствие и бледный кожный покров; • отсутствие аппетита. Если своевременно не заметить признаки, то может пострадать печень.

Дисфункция происходит постепенно. Иногда могут возникнуть и проблемы с почками. При острой форме возникает сильное расстройство желудка, тошнота и головокружение. Помощь медиков необходима в срочном порядке.

При симптомах передозировки больной наблюдается в условиях стационара, заниматься самолечением нельзя.

При совместном использовании с индукторами микросомальных ферментов печени повышаются продукты гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что может спровоцировать сильное отравление организма при малой дозировке. Взаимодействие этанола и парацетамола увеличивается риск появления острого панкреатита.

При приеме ингибиторов снижается угроза гепатотоксического действия. Продолжительное употребление барбитуратов понижает эффективность парацетамола. Долгий курс парацетамола и НВСП резко увеличивает угрозу развития анальгетической нефропатии и некрозов почечного папилляра.

Взаимодействие с дифлунисалом усиливает негативное влияние на печень.

Перфалган в аптеках и больницах хранится строго по правилам. Температура должна быть 10-15 градусов. Годность препарата — два года с даты изготовления. По истечении срока годности использовать Перфалган ни в коем случае нельзя! Лекарство отпускается строго по рецепту. Перфалган в Москве продается в аптеках по цене от 380 рублей.

Активно используется в больницах для устранения болевых симптомов и понижения температуры после хирургического вмешательства. Пациенты, которые принимали препарат, делятся положительными отзывами о Перфалгане. Врачи тоже отмечают быстрое действие препарата и минимальный риск развития побочных эффектов.

Существует аналоги и заменители данного лекарственного средства: 1. Парацетамол – не наркотическое средство. Обезболивающие и жаропонижающее. Широко распространено и отпускается без рецепта. 2. Пандол – нестероидное жаропонижающее и обезболивающее средство. Нельзя беременным, пожилым и детям. 3.

Цекофен – хорошо понижает температуру воспалительных, простудных инфекциях. 4. Таблетки Эффералган – в составе дериват параминофенола. Применяется в раннем и среднем возрасте у детей для нормализации температуры тела при различных инфекционных болезнях. Лекарственное средство Перфалган активно используется в медицине.

От чего помогает данный препарат: снижает температуру тела, обезболивает после хирургического вмешательства. Применять можно только по согласованию с врачом в виде внутривенных инъекций.

Источник: //wer.ru/opisanie/perfalgan/

ПЕРФАЛГАН

Перфалган

Раствор для инфузий прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый, без видимых механических включений.

1 мл1 фл.
парацетамол10 мг500 мг

Вспомогательные вещества:маннитол, цистеина гидрохлорида моногидрат, динатрия фосфат дигидрат, натрия гидроксид, кислота хлороводородная концентрированная, вода д/и, азот.

50 мл – флаконы (1) – коробки картонные.
50 мл – флаконы (12) – коробки картонные.

Раствор для инфузий прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый, без видимых механических включений.

1 мл1 фл.
парацетамол10 мг1 г

Вспомогательные вещества:маннитол, цистеина гидрохлорида моногидрат, динатрия фосфат дигидрат, натрия гидроксид, кислота хлороводородная концентрированная, вода д/и, азот.

100 мл – флаконы (1) – коробки картонные.
100 мл – флаконы (12) – коробки картонные.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик для инфузионного введения.

Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие, механизм которого обусловлен блокированием ЦОГ-1 и ЦОГ-2 в ЦНС (преимущественно) и воздействием на центры боли и терморегуляции.

В участках воспаления клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.

Препарат не влияет на синтез простагландинов в периферических тканях, что обусловливает отсутствие отрицательного влияния на водно-электролитный баланс (не вызывает задержки натрия и воды) и на слизистую оболочку ЖКТ.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

Cmax в плазме крови достигается через 15 мин и составляет 15-30 мкг/мл. Vd составляет 1 л/кг. Проникает через ГЭБ. Парацетамол слабо связывается с белками плазмы.

Метаболизм и выведение

Парацетамол биотрансформируется в печени с образованием глюкуронидов и сульфатов.

Небольшая часть (около 4%) метаболизируется с участием изоферментов системы цитохрома Р450 с образованием промежуточного метаболита (N-ацетилбензохинонимина), который в нормальных условиях быстро обезвреживается восстановленным глутатионом и выводится с мочой после связывания с цистеином и меркаптопуриновой кислотой. Однако при массивной интоксикации количество этого токсичного метаболита возрастает.

T1/2 составляет 2.7 ч, общий клиренс – 18 л/ч.

Парацетамол выводится главным образом с мочой; при этом 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 ч в основном в виде глюкуронида (60-80%) и сульфата (20-30%), менее 5% выводится в неизмененном виде.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

T1/2 у детей – 1.5-2 ч, у новорожденных – 3.5 ч.

При выраженной почечной недостаточности (КК 10-30 мл/мин) выведение парацетамола несколько замедляется, а T1/2 составляет 2-5.3 ч. Скорость выведения глюкуронида и сульфата у пациентов с выраженной почечной недостаточностью в 3 раза ниже, чем у здоровых пациентов.

Показания

  • болевой синдром умеренной интенсивности, особенно после хирургических вмешательств;
  • лихорадочный синдром на фоне инфекционно-воспалительных заболеваний.

Препарат показан для быстрого снятия боли и лихорадочного синдрома (в т.ч. при невозможности приема парацетамола внутрь).

Противопоказания

  • выраженные нарушения функции печени;
  • детский возраст до 1 года;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу или пропацетамола гидрохлориду (пролекарство парацетамола) или любому другому компоненту препарата.

С осторожностью препарат назначают при почечной недостаточности тяжелой степени (КК менее 30 мл/мин), доброкачественной гипербилирубинемии (в т.ч. при синдроме Жильбера), при вирусном гепатите, больным хроническим алкоголизмом (в т.ч.

при алкогольном поражении печени), лицам пожилого возраста, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Дозировка

Препарат применяют в виде в/в инфузии в течение 15 мин. Минимальный интервал между введениями должен составлять 4 ч.

Подросткам старше 12 лет и взрослым с массой тела более 50 кг максимальная разовая доза составляет 1 г парацетамола, т.е. 1 флакон (100 мл). Максимальная суточная доза – 4 г.

Подросткам старше 12 лет и взрослым с массой тела от 35 до 50 кг препарат назначают из расчета 15 мг/кг парацетамола на введение (т.е. 1.5 мл раствора на 1 кг массы тела). Максимальная суточная доза составляет 60 мг/кг.

Детям в возрасте от 1 года до 11 лет с массой тела до 34 кг назначают по 15 мг/кг парацетамола на инфузию, то есть 1.5 мл раствора на кг, до 4 раз/сут. Минимальный интервал между введениями составляет 4 ч. Максимальная суточная доза составляет 60 мг/кт.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера и у лиц пожилого возраста интервал между введениями препарата должен составлять не менее 8 ч, при этом суточную дозу следует уменьшить.

Препарат, содержащийся в открытом и в неиспользованном полностью флаконе, должен быть уничтожен. Допускается дополнительное разведение препарата 0.9% раствором натрия хлорида максимально в 10 раз. Приготовленный таким образом раствор следует использовать в течение 1 ч после его приготовления (включая время инфузии).

Со стороны пищеварительной системы: повышение активности печеночных ферментов (как правило, без развития желтухи).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения.

Дерматологические реакции: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная или уртикарная).

Аллергические реакции: отек Квинке.

Передозировка

Клиническая картина острой передозировки развивается в первые 24 ч после приема парацетамола в высокой дозе. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 сут после повышения дозы препарата.

Симптомы острой передозировки: диарея, снижение аппетита, тошнота, рвота, дискомфорт и/или боль в животе, бледность кожных покровов. При одномоментном введении парацетамола взрослым в дозе 7.

5 г и более, а детям – более 140 мг/кг происходит цитолиз гепатоцитов с полным и необратимым некрозом печени, развитием печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и энцефалопатии, которые могут привести к коме и летальному исходу. Через 12.

8 ч после введения парацетамола отмечается повышение активности печеночных трансаминаз, ЛДГ и уровня билирубина и снижение уровня протромбина.

Симптомы хронической передозировки: развивается гепатотоксический эффект, характеризующийся общими симптомами (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфическими, характеризующими поражение печени. В результате может развиваться гепатонекроз.

Гепатотоксический эффект парацетамола может осложняться развитием печеночной энцефалопатии (нарушения мышления, угнетение ЦНС, ажитация и ступор), возникновением судорог, угнетением дыхания, комой, отеком мозга, нарушением свертываемости крови, развитием ДВС-синдрома, гипогликемией, метаболическим ацидозом, аритмией, коллапсом.

Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его введения.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении индукторы микросомальных ферментов печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольшом превышении дозы.

При совместном применении с парацетамолом этанол повышает вероятность развития острого панкреатита.

При совместном применении ингибиторы микросомальных ферментов печени (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Длительное совместное применение парацетамола и НПВС повышает риск развития анальгетической нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Одновременное длительное применение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск возникновения рака почки или мочевого пузыря.

При совместном применении дифлунисал повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50% и повышает риск развития гепатотоксических реакций.

Особые указания

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

При применении Перфалгана показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты в плазме искажаются.

При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Во время применения препарата не следует употреблять алкоголь.

Беременность и лактация

С осторожностью назначают препарат при беременности.

Не отмечено каких-либо нежелательных явлений у детей при применении парацетамола в период лактации (грудного вскармливания)

При нарушениях функции почек

С осторожностью препарат назначают при почечной недостаточности тяжелой степени (КК менее 30 мл/мин).

При нарушениях функции печени

Противопоказано применение препарата при выраженных нарушениях функции печени.

С осторожностью препарат назначают при доброкачественной гипербилирубинемии (в т.ч. при синдроме Жильбера), вирусном гепатите, пациентам с хроническим алкоголизмом (в т.ч. при алкогольном поражении печени).

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 30°C. Срок годности – 2 года.

Описание препарата ПЕРФАЛГАН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: //health.mail.ru/drug/perfalgan/

Перфалган – инструкция по применению: для чего назначается капельница, аналоги, состав, дозировка раствора детям

Перфалган

Перфалган – лекарственный препарат, который относится к группе анальгетиков и антипиретиков, ненаркотическое средство. Он используется с целью устранения боли, лихорадки. Для средства Перфалган инструкция по применению так же обязательна к изучению, как и для всех медикаментов, во избежание негативных последствий его применения.

Состав медикамента

У препарата Перфалган состав довольно сложный. В него входят:

  • активное вещество: парацетамола 10 мг в 1 мл лекарства;
  • маннитол;
  • моногидрат цистеина гидрохлорид;
  • дигидрат натрия гидрофосфата;
  • натрия гидроксид;
  • кислота хлористоводородная высокой концентрации;
  • вода для инъекций.

Лекарство представляет собой прозрачный, иногда немного желтоватый раствор, не имеет видимых механических примесей. Форма выпуска – флакон 100 мл объема.

Свойства и действие лекарства

В инструкции по применению Перфалгана указано, что это обезболивающий, жаропонижающий препарат.

Он способствует блокировке циклолксигеназы I и II в центральной нервной системе, в результате чего влияет на болевые центры регуляции температуры в мозге.

Лекарство не затрагивает синтез простагландинов в периферической ткани, благодаря чему не воздействует на водно-солевой обмен.

При этом не происходит задержки жидкости в слизистой желудочно-кишечного тракта.

Препарат в основном влияет только на указанные центры мозга, благодаря чему эффективно нормализуются показатели температуры и купируется боль.

Парацетамол почти не оказывает противовоспалительного действия на организм из-за быстрого распада под действием ферментов периферических тканей.

! Как принимать анальгин в ампулах: инструкция по применению

Но также эта характеристика позволяет ему не раздражать слизистые желудка, не способствовать формированию язв, эрозий и кровотечений.

Перфалган раствор не провоцирует электролитных нарушений, не задерживает жидкость, а значит, при его приеме не образуются периферические отеки, не изменяется артериальное давление.

Важно! Лекарство вводится внутривенно, поэтому оно быстро проникает через барьеры организма.

Фармакокинетика и показания

Самая высокая концентрация в плазме крови отмечается через 20 минут. Парацетамол практически не связывается с белками плазмы, способен проникать через гемато-энцефалический барьер. Метаболизм вещества происходит в печени. Время полувыведения равняется почти 3 часа у детей и 1,5–2 часа у взрослых. У грудничков – 3,5 часа.

Парацетамол большей частью выводится вместе с мочой – до 90% дозы проходит через почки в последующие 24 часа. Меньше 5% выводится в первоначальной форме. При тяжелой недостаточности почек выведение парацетамола становится медленным и доходит до 3 часов у взрослого.

К основным показаниям применения Перфалгана относятся:

  • умеренные боли, развивающиеся после реализации хирургических операций;
  • лихорадка при инфекционно-воспалительных патологических процессах в организме;
  • быстрое купирование болевых ощущений и лихорадки при затруднительном пероральном приеме лекарств.

Применение при беременности и лактации

Во время беременности Перфалган разрешен только при условии, что польза для матери больше потенциального вреда для плода.

Парацетамол проникает в грудное молоко в небольшом количестве, но этого достаточно для образования сыпи у детей. По показаниям врача лекарство может разрешаться, но под строгим контролем.

Побочные эффекты

Побочные эффекты после использования Перфалгана могут затрагивать различные системы.

  1. Кожные покровы: высыпания, зуд, ангионевротический отек.
  2. ЦНС (поражается при большой дозировке препарата): головокружения, нарушение ориентации в пространстве, психомоторное возбуждение.
  3. Органы желудочно-кишечного тракта: тошнота, боль в зоне эпигастрия, высокая активность ферментов печени без желтухи.
  4. Эндокринная система: гипогликемия.
  5. Органы кроветворения: малокровие, цианоз с одышкой и болями в сердце, лейкопения, тромбоцитопения при долгом лечении и больших дозах.
  6. Органы мочевыделительной системы: почечные колики, интерстициальный нефрит.

! Как принимать Нурофен экспресс форте: инструкция по применению

Как и почему проявляется передозировка

Передозировка из-за неправильного приема Перфалгана бывает острой или хронической. Острая возникает спустя 6–14 часов после приема, а хроническая – через несколько суток. К проявлениям острой передозировки относятся:

  • нарушения в работе ЖКТ;
  • сильное потоотделение.

Симптоматика хронической передозировки проявляется так же, как при острой, но сопровождается специфическими признаками, которые говорят о дисфункции печени.

В связи с этим прогрессирует гепатонекроз. При отсутствии мер по его устранению развивается печеночная энцефалопатия – помутнение сознания, ступор, угнетение функций ЦНС.

Нарушение работы печени развивается медленно, но редко при быстром прогрессировании дополняется недостаточностью почек.

Важно! Лечение передозировки обязательно и проводится в стационарных условиях под контролем врача.

Аналоги и особые указания

При проведении лечения пациента Перфалганом у людей с алкогольным гепатозом значительно увеличивается риск поражения печени. Кроме того, специалист обязательно учитывает тот факт, что лабораторные анализы, полученные в процессе установлении концентрации мочевой кислоты в крови, будут неверными.

При длительной терапии лекарственным препаратом требуется постоянный контроль врача за периферической картиной крови и функционированием печени. При лечении Перфалган категорически запрещено употребление алкогольных напитков.

Основные аналоги Перфалгана следующие:

  • Калпол;
  • Цефекон;
  • Панадол;
  • Парацетамол;
  • Эффералган.

Взаимодействие Перфалгана и других медикаментов:

  1. При одновременном лечении Перфалганом с индукторами печеночных ферментов происходит увеличение производства активных метаболитов парацетамола. Это объясняет риски возникновения отравлений даже при незначительном превышении дозировки.
  2. Этанол при одновременном лечении с парацетамолом увеличивает вероятность проявления острых форм панкреатита.
  3. Продолжительное использование барбитуратов уменьшает эффективность терапии Перфалганом.
  4. Длительное одновременное лечение препаратами группы НПВС и Перфалганом увеличивает возможности проявления анальгетической нефропатии или папиллярного почечного некроза. Повышается риск недостаточности почек в терминальной стадии.
  5. Продолжительный прием Перфалгана в больших дозах вместе с салицилатами значительно увеличивает риск формирования злокачественной опухоли в мочевом пузыре, почках.
  6. При одновременном использовании Перфалгана и Дифлунисала в крови сильно увеличивается содержание парацетамола, поэтому возникает большая вероятность проявления гепатотоксических реакций.

Правила хранения средства

Хранить Перфалган требуется при температуре 15–30 градусов, обязательно в недоступном для ребенка и животных месте. Срок годности при соблюдении всех условий составляет 2 года. Запрещено применять раствор после истечения срока, указанного на коробке. Из аптек препарат отпускается строго по рецепту.

: Перфалган — парацетомол содержащее средство

Пациент при проведении лечения Перфалганом должен четко следовать всем рекомендациям доктора, учитывать все назначенные дозы и сроки терапии, не заниматься самолечением или самостоятельной коррекцией рекомендаций. Длительное лечение медикаментом опасно и чревато негативными последствиями для здоровья.

Источник: //medikamenty.guru/obezbolivayushhie/perfalgan-instruktsiya-po-primeneniyu.html

Лекарственный Препарат Перфалган раствор 10 мг/доза 100 мл 12 шт – купить по самой низкой цене

Перфалган

Действующее вещество

Парацетамол

Лекарственная форма

раствор для инфузий

Описание

Прозрачный бесцветный или слегка желтоватый раствор.

Фармакотерапевтическая группа

анальгезирующее ненаркотическое средство

АТХ

N.02.B.E   Анилиды

N.02.B.E.01   Парацетамол

Фармакодинамика

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.

Действие препарата Перфалган® наступает в течение 5-10 мин. и достигает максимума через 1 час; длительность действия – от 4 до 6 час.

Препарат Перфалган® блокирует циклооксигеназу I и II преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.

Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обуславливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Фармакокинетика

Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 15 мин после внутривенной инфузии препарата Перфалган® в дозе 500 мг или 1 г и составляет 15 или 30 мкг/мл соответственно. Объем распределения составляет 1 л/кг.

Парацетамол слабо связывается с белками плазмы.

Проникает через гематоэнцефалический барьер; через 20 мин после внутривенной инфузии дозы 1 г в спинномозговой жидкости обнаруживается значительная концентрация парацетамола (около 1,5 мкм/мл).

Метаболизируется в печени с образованием глюкуронидов и сульфатов. Небольшая часть (4%) препарата метаболизируется цитохромом Р450 с образованием активного промежуточного метаболита (N-ацетилбензохинонимина), который в нормальных условиях быстро обезвреживается восстановленным глютатионом и выводится с мочой после связывания с цистеином и меркаптопуриновой кислотой. Однако при массивной интоксикации количество этого токсичного метаболита возрастает. Период полувыведения у взрослых составляет 2,7 ч, у детей – 1,5-2 ч, общий клиренс -18 л/ч. Парацетамол выводится, главным образом, с мочой; 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 часов, в основном в виде глюкуронида (60-80%) и сульфата (20-30%). Менее 5% выводится в неизмененном виде. При тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10- 30 мл/мин) выведение парацетамола несколько замедляется, а период полувыведения составляет 2-5,3 ч. Скорость выведения глюкуронида и сульфата у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью в 3 раза меньше, чем у здоровых пациентов.

Показания

– Болевой синдром умеренной интенсивности, особенно после хирургических вмешательств;

– Лихорадочный синдром на фоне инфекционно-воспалительных заболеваний;

– Препарат показан для быстрого снятия боли и лихорадочного синдрома, в том числе, когда пероральный путь введения затруднен.

Противопоказания

– Повышенная чувствительность к парацетамолу или пропацетамолу гидрохлориду (пролекарство парацетамола) или любому другому компоненту препарата.

– Тяжелая печеночная недостаточность или декомпенсированные заболевания печени в активной стадии.

– Период новорожденное™ (до 1 мес).

С осторожностью

– тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина < 30 мл/мин),

– доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени),

– хронический алкоголизм,

– хроническое недоедание,

– анорексия,

– булимия,

– кахексия,

– гиповолемия,

– обезвоживание,

– период грудного вскармливания,

– пожилой возраст,

– дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Беременность и лактация

Препарат следует применять во время беременности, только если ожидаемая польза превышает возможный риск для матери и плода.При приеме парацетамола внутрь его небольшие количества экскретируются в грудное молоко.

Появление сыпи было отмечено у детей, чьи матери применяли парацетамол в период грудного вскармливания.

Тем не менее, парацетамол может применяться в период грудного вскармливания, однако следует соблюдать осторожность при приеме препарата в этот период.

Побочные эффекты

Частота побочных эффектов приведена в соответствии со следующей шкалой: очень часто – 1/10 назначений (>10%); часто – 1/100 назначений (>1% и < 10%); нечасто - 1/1000 назначений (> 0,1% и 0,01% и

Источник: //vladimir.price.ru/lekarstvennye-preparaty/preparat-perfalgan-rastvor-10-mg-doza-100-ml-12-sht/

Перфалган (краткая) – официальная инструкция по применению, аналоги, цена, наличие в аптеках

Перфалган

Один мд раствора содержит:

Активные вещества: Парацетамол – 10 мг;

Вспомогательные вещества: маннитол, цистеина гидрохлорида моногидрат, динатрия фосфат дигидрат, натрия гидроксид, кислота хлористоводородная концентрированная, вода для инъекций, азот.

ОПИСАНИЕ. Прозрачный бесцветный или слегка желтоватый раствор без видимых механических включений.

ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКДЯ ГРУППА – анальгезирующее ненаркотическое средство.

Код ATX [N O2BE0I].

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Перфалган (парацетамол) обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу I и II преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обуславливает отсутствие у него отрицательного влияния на вводно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Фармакокинетика

Максимальная концентрация в плазме крови достигается через IS мин и составляет 15-30 мкг/мл. Объем распределения составляет I л/кг. Парацетамол слабо связывается с белками плазмы, проникает через гемато-энцефалический барьер.

Метаболизируется в печени с образованием глюкуронидов и сульфатов.

Небольшая часть (4%) препарата метаболизируется цитохромом Р450 с образованием промежуточного метаболита (N-ацетилбензохинонимина), который в нормальных условиях быстро обезвреживается восстановленным глютатионом и выводится с мочой после связывания с цистеином и меркаптопуриновой кислотой.

Однако при массивной интоксикации количество этого токсичного метаболита возрастает. Период полувыведения у взрослых составляет 2,7 ч, у детей – 1,5-2 ч, у новорожденных -3,5 ч, общий клиренс 18 л/ч.

Парацетамол выводится главным образом с мочой; 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 часов, в основном в виде глкжуронида (60-80%) и сульфата (20-30%). Менее 5% выводится в неизмененном виде. При тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10-30 мл/мин) выведение парацетамола несколько замедляется, а период полувыведения составляет 2-5,3 ч. Скорость выведения гяюкуронида и сульфата у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью в 3 раза меньше, чем у здоровых пациентов.

Показания к применению

  • Болевой синдром умеренной интенсивности, особенно после хирургических вмешательств.
  • Лихорадочный синдром на фоне инфекционно-воспалительных заболеваний.
  • Препарат показан для быстрого снятия боли и лихорадочного синдрома, в том числе, когда пероральный путь введения затруднен.

Способ применения и дозы

Внутривенная однократная инфузия в течение 15 минут. Открытый и неиспользованный препарат должен быть уничтожен. Допускается дополнительное разведение 0,9% раствором хлорида натрия, максимально в десять раз.

Такой разведенный раствор следует использовать в течение часа после его приготовления (включая время инфузии).

  • Подростки (старше 12 лет) и взрослые с массой тела от 35 до 50 кг: по 15 мг/кг парацетамола на введение, т.е. 1,5 мл/кг.

    Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Минимальный интервал между введениями должен составлять 4 часа.

  • Подростки (старше 12 лет) и взрослые с массой тела более 50 кг: максимальная разовая доза составляет I г парацетамола, т.е. I флакон (100 мл).

    Максимальная суточная доза 4 г. Интервал между введениями препарата должен составлять не менее 4 часов.

Условия хранения:

При температуре 15 – 30″С.

ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ!

Срок годности

2 года. Не использовать препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке.

Производитель:

«Бристол-Майерс Сквибб», Франция 304, avenue du Doctor Jean Bra 47000 AGEN-France За дополнительной информацией обращайтесь в Представительство «Бристол-Майерс Сквибб»

Москва, Трехпрудный пер., д. 9, αρ. 16.

Источник: //medi.ru/instrukciya/perfalgan_603/

WikiMedZnayka.Ru
Добавить комментарий